Столичная прокуратура подозревает «Спецжитлофонд» в хищении 10,5 млн гривен

Проходят обыски

Подольская окружная прокуратура Киева с киевским управлением спецрасследований Национальной полиции Украины проводят обыски в офисе КП «Спецжитлофонд» и в помещениях подрядных организаций в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения более 10,5 млн грн, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Согласно материалам следствия, в 2018-20 годов между КП «Спецжитлофонд» и подрядным предприятием был заключен ряд договоров подряда на выполнение строительных работ. В ходе следствия установлено, что руководитель подрядной организации вступил в сговор с должностными лицами «Спецжитлофонда», которые подписали акты приема выполненных строительных работ без фактического их выполнения в полном объеме и качестве», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что 12 мая на основании постановления суда в помещениях «Спецжитлофонда», а также в офисах группы компаний, связанных с подрядной фирмой, начаты обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Напомним, ранее СБУ провела обыски у фигурантов дела по факту продажи «Центрэнерго», которых подозревают в растрате имущества на 225 млн гривен.

*

Top