Стоимость лечения для украинцев будет повышена

Все исправит медреформа

Стоимость лечения в Украине сейчас является заниженной, поэтому его необходимо повышать, — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге.

«Мы пересчитываем тарифы Национальной службы здоровья. Там были ошибки и неверные расчеты стоимости определенных видов и определенных пакетов медуслуг. Многие из них занижены», — сказал он.

В качестве примера Шмыгаль привел лечение от инфаркта, которое по существующему тарифу стоит 16 тыс. грн., а по факту, по его словам — более 30 тыс. грн. «Таких примеров достаточно много», — заявил он.

По словам Шмыгаля, все эти ошибки исправят без отсрочки второго этапа медицинской реформы.

«Мы выровняем все недоразумения и уже со следующего года мы, как пациенты, сможем чувствовать обновление медицинской отрасли», — резюмировал он.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Боюсь, с таким подходом людям уже будет всё равно, от чего помирать — от «короны» или от не сделанной при инфаркте операции ввиду её абсолютной недоступности. «Бедненькие», ошиблись в расчётах на 100%! Думаю, что после этого рейтинг Зе упадёт с нынешних 28% до очень низкого уровня. Его правительство снизило цену на газ на 3 грн., зато медуслуги будут поднимать так, что оперировать и лечить будут только депутатов и олигархов. Вот и всё, разочарование и беспомощность.

*

Top