Степанов предложил Садовому ввести превентивные карантинные ограничения во Львове

Для предотвращения попадания города в красную зону

Министр здравоохранения Максим Степанов предложил мэру Львова Андрею Садовому ввести в городе превентивные карантинные ограничения для предотвращения попадания Львова в красную зону, пишет Интерфакс-Украина.

«Львов еще не находится на «красном» уровне, но темпы роста, особенно количества госпитализированных, они очень сильно держат в напряжении. Сегодня я провел совещание, обратился  к мэру Садовому, чтобы они не ждали, а возможно, уже сейчас можно ввести местным решением соответствующие ограничительные меры, которые не будут бить по экономике, но, с другой стороны немного остановят заболеваемость», — сказал он в эфире программы «Свобода  слова Савика Шустера» в пятницу вечером.

Среди этих мер, по словам Степанова, может быть, в частности, перевести школьников старше четвертого класса на дистанционное обучение или более ранее каникулы для них.

«Это уменьшит мобильность населения. Это одно из действий, которые могут сделать во Львове.  Андрей Иванович с этим согласился», — сказал он.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что «там, где на местном уровне заранее вводят ограничительные меры, чтобы население меньше передвигалось, в этих регионах меньше красных зон».

«У нас несколько  областей, которые в ближайшее время могут войти в красную зону», — подчеркнул Данилов.

Как сообщалось ранее, «Буковель» закрывают на карантин.

*

Top