Стартап Tanium оценили в $9 млрд

Компания работает в области кибербезопасности

Согласно информации Reuters, недавно был проведен очередной раунд финансирования компании Tanium, работающей в области кибербезопасности. Стало известно, что в калифорнийский стартап на этот раз вложилась Salesforce, предложив свои $100 млн. И таким образом общая сумма инвестиций в Tanium составляет уже более $900 млн., а сама компания оценивается в $9 млрд., пишет «КО.com.ua«.

Напомним, что в конце 2018 г. после проведенного раунда финансирования Tanium оценили в $6,5 млрд., а тремя годами раньше эта сумма составляла $3,5 млрд.

Но Salesforce на этот раз не ограничилась лишь просто инвестицией. Объявлено стратегическое соглашение, которое должно принести инструменты безопасности Tanium на платформу Salesforce. Как отмечается, технология калифорнийского стартапа позволяет ИТ-специалистам мониторить все те устройства, которые сотрудники используют дома, и это становится крайне важно в последнее время.

«Это создает для ИТ-отделов невероятную нагрузку и увеличивает объемы запросов на обслуживание, требуется оперативно вносить критические исправления в ПО и пр.», — отмечается в сообщении опубликованном Salesforce.

Компания заявила, что работает с Tanium над «разработкой решения по обслуживанию сотрудников в новом, полностью цифровом мире».

Основанная в 2007 году отцом и сыном — Дэвидом и Орионом Хиндави (David and Orion Hindawi) — компания Tanium с каждым годом завоевываем все большую популярность, поскольку бизнес нуждается в более гибких инструментах защиты информации, концентрируясь на мобильных персональных устройствах, которые становятся источниками угроз.

Технология Tanium позволяет ИТ-отделам быстро находить нарушения в сети, где бы они ни возникали. Основное преимущество этой платформы сбор информации с конечных точек идет не централизовано, а на основе peer-to-peer-технологии, это позволяет многократно ускорить все процессы. Кроме того система позволяет почти мгновенно при необходимости ограничить доступ практически любого устройства к определенным сервисам или участкам сети.

Как сообщалось ранее, стартап PRAAS разработал программу для слежки за удаленными сотрудниками.

*

Top