Стартап с украинским основателем Portal поднял $350 тыс. ангельских инвестиций

Компания ориентируется на американский рынок

Международный стартап с украинским фаундером Андреем Бондаренко Portal поднял $350 тыс. ангельских инвестиций. Об этом Ain.ua сообщили представители компании, пишет сайт Ain.ua.

Portal — платформа, которая помогает компаниям с персоналом на удаленной работе упростить административную работу, осуществлять международные выплаты и снизить юридические риски. Как отметили в компании, украинских клиентов пока что нет. Portal ориентируется на американский рынок.

Сообщается, что ангельский раунд закрыли от группы инвесторов из Нидерландов. Среди них ex-VP of Software Engineering в Oracle и фаундер MatcHR Адриан Колф. По словам основателя и CEO компании Андрея Бондаренко, полученные средства направят на ускорение развития продукта, на более агрессивную стратегию роста, а также на расширение команды.

«У нас получилось закрыть раунд за месяц в условиях COVID-19 и полностью удаленно. Это был крайне интересный опыт. У нас сильная команда и менторы из Revolut, Transferwise и Google» — прокомментировал Бондаренко.

Как отметили в Portal, Андрей Бондаренко начал работать над идеей в апреле 2020 года. Поднимать инвестиции начали в августе 2020 года, а закрыть раунд удалось уже в сентябре, вместе с запуском сервиса. Раунд на $350 тыс. — первые инвестиции в компанию.

Как сообщалось ранее, стартап из США создал кроссовки из кукурузных отходов.

*

Top