Стартап Rivian запатентовал модульный электрический пикап

Стоимостью от $69 тыс.

Основанный в Мичигане стартап Rivian, который может стать первым, выпустившим полностью электрический пикап, запатентовал модульную коробочную систему для своего электрического пикапа R1T, пишет «techno.nv.ua».

Автомобиль должен появиться в продаже к концу следующего года.

Журналистам стало известно, что Rivian подает заявку на патент под названием «Системы и методы для реконфигурируемых электромобилей», который состоит из модульной системы для модели R1T.

В Rivian считают, что это может быть особенно полезно для программы совместного использования транспортных средств, то есть стартап намекает на предложение своих транспортных средств по такой схеме.

В соответствии с патентом, система может превратить заднюю часть пикапа в удлиненную плоскость, вспомогательный грузовой модуль, верхний модуль для кемпинга и съемный модуль с боковой направляющей.

Пикап Rivian R1T будет оснащен 4 электродвигателями, каждый мощностью 147 кВт на колесе, в то время как общая выходная мощность может быть настроена на различные уровни от 300 кВт до 562 кВт. Различные уровни мощности соответствуют различным вариантам батарейных блоков.

Ожидается, что базовая модель будет стоить $69 тыс., компания планирует начать производство в конце 2020 года.

Интересно, что электропикап Rivian R1T для тестов недавно закамуфлировали под обычный Ford F-150. От него конструкторы взяли только кузов, а вся начинка — от электрического пикапа.

Как сообщалось ранее, стартап из Америки раскрыл детали об электрическом пикапе.

*

Top