Стартап OneDegree запустил первый продукт по медстрахованию животных

Под названием Pawfect Care

Гонконгский стартап OneDegree, специализирующийся на страховых технологиях, выпустил свой первый продукт — линейку медицинских страховых продуктов для домашних животных под названием Pawfect Care, пишет «Фориншурер«.

В течение года компания представит другие продукты, в том числе киберстрахование и медстрахование для людей, которые будут полностью доступны онлайн.

Основанная в 2016 году, OneDegree привлекла $30 млн. в рамках финансирования серии A в прошлом году, ее инвесторами являются BitRock Capital, Cyperport Macro Fund и Cathay Ventures.

Соучредитель и генеральный директор Элвин Квок сказал TechCrunch, что OneDegree потребовалось два года, чтобы запустить Pawfect Care из-за сложного процесса согласований, необходимого для получения страховой лицензии в Гонконге.

Первые две виртуальные страховые лицензии, выданные Hong Kong’s Insurance Authority, были предоставлены компаниям, принадлежавшим существующим страховым компаниям (Sun Life’s Bow Tie и Avo от Asia Insurance), с тем чтобы побудить большее количество традиционных страховщиков диджитализироваться. OneDegree была первой независимой страховой компанией, которая смогла получить лицензию онлайн.

В 2021 году OneDegree запустит программы медицинского страхования для людей и страхования от киберпреступлений. Пандемия COVID-19 привела к «смещению парадигмы», потому что количество активных действий резко сократилось, и Страхнадзор в настоящее время выдает новые виртуальные страховые лицензии и разрешает продавать больше продуктов через интернет.

Компания решила начать со страхования домашних животных, поскольку, по оценкам компании, в Гонконге насчитывается около полумиллиона домашних собак и кошек, но только 3% из них имеют медицинскую страховку, несмотря на высокую стоимость ветеринарной помощи. OneDegree позволяет клиентам покупать и управлять полисами и подавать заявки на возмещение через мобильное приложение. 90% утвержденных претензий, говорят в компании, будет оплачено в течение двух рабочих дней.

В ответ на пандемию страховка домашних животных Pawfect Care включает покрытие медицинских расходов, связанных с COVID-19. OneDegree подчеркивает, что было всего несколько известных случаев, когда домашние животные дали положительный результат на вирус, и никаких доказательств того, что они действуют в качестве носителей, пока нет, но добавил покрытие для душевного спокойствия клиентов.

Как сообщалось ранее, эстонский стартап запустил глобальную кампанию позитива.

*

Top