Стартап Kray представит Украину на конкурсе в Кремниевой долине

Главный приз –$1 млн

Украинский стартап Kray стал победителем Startup World Cup Ukraine. Он будет представлять Украину на финале конкурса, который состоится в Кремниевой долине (Калифорния, США). Главный приз –$1 млн., пишет сайт hmarochos.kiev.ua.

Startup World Cup – это международный конкурс-питч стартапов, в котором принимают участие более 60 стран мира. Организатором выступает международная венчурная компания Pegasus Tech Ventures. Всего в финале украинского отбора состязались 12 команд.

Kray — первые в мире автоматические дроны для внесения средств защиты растений и подкормки в полевые культуры с индустриальной производительностью (до 470 гектаров в день), которые уменьшают стоимость внесения веществ на 90% до двух долларов за гектар (на рынке США).

Они позволяют фермеру избавиться jn потерь урожая, связанных с внесением, и применить новые технологии частоq подпитки, которые обещают прирост урожайности на 20-40%.

Дрон использует систему компьютерного зрения для отслеживания траектории полета, препятствий и регулирования высоты. Беспилотник может обработать до 1200 акров земли за день, а его максимальная скорость может достигать 113 км/час.

Как сообщалось ранее, стартап Canoo представил электрический фургон MPDV для служб доставки.

*

Top