Стартап CEO Bitmain намерен привлечь $40 млн

Его оценка может вырасти до $300 млн

Платформа для внебиржевой торговли Matrixport намерена привлечь $40 млн инвестиций. Основатель платформы – CEO одной из самых популярных компаний-производителей майнинг-оборудования Bitmain Джихан Ву. В случае получения средств, оценка стартапа может вырасти до $300 млн. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на полученные от знакомых с ситуацией источников слова, пишет «bloomchain».

В период организации предыдущего инвестиционного раунда, компания Matrixport оценивалась в $114 млн. По данным Bloomberg, за 2019 год прибыль стартапа составила от $7 млн до $8 млн. В 2020 году ожидается рост показателей в два раза.

Основным направлением работы проекта Matrixport, запуск которого состоялся летом 2019 года, стало формирование и предоставление финансовых услуг для профессиональных криптовалютных трейдеров и инвесторов. Разработчиками было принято решение отделить стартап от Bitmain, поскольку в период создания проекта крупнейший производитель оборудования для майнинга находился в кризисе. При этом компания, наряду с Джиханом Ву, числится основным акционером Matrixport.

Как сообщалось ранее, биткоин-стартап Circle планирует привлечь $250 млн.

*

Top