Стартап BlockFi сформирует команду специалистов

Для выхода на IPO

Работающая на рынке криптовалютного кредитования компания BlockFi разместила вакансию главного финансового директора. Специалисту с 15 годами в сфере корпоративных финансов предстоит заняться вопросами инвестирования, поглощений и потенциального первичного публичного предложения (IPO), пишет «forklog.com«.

Топ-менеджеру предстоит сформировать и возглавить команду специалистов, которые помогут создать базу для возможного выхода BlockFi на фондовую биржу. В разговоре с The Block глава компании Зак Принс допустил проведение IPO во второй половине 2021 года или позже. Источники издания сообщили о ведущихся переговорах о дополнительном раунде финансирования.

В феврале BlockFi привлекла $30 млн в ходе раунда финансирования Серии B. Инвесторами выступили принадлежащая сооснователю PayPal Питеру Тилю Valar Ventures, Morgan Creek Digital, Winklevoss Capital и другие. Компания стремится стать универсальным потребительским банком для рынка криптовалют с торговлей, кредитованием и предоставлением высокодоходных депозитов.

В мае к BlockFi присоединился бывший вице-президент American Express Уитни Рахлин, которому поставили задача запустить кредитную карту в биткоинах к концу четвертого квартала этого года.

В апреле BlockFi привлекла инвестиции от управляющего активами Three Arrows Capital. Последний наряду с еще одним стратегическим партнером, майнинговым пулом Poolin, облегчит экспансию лендинговой платформы на азиатские рынки.

По итогам второго квартала компания сообщила об увеличении ежемесячных доходов вдвое. Драйвером стали халвинг и запуск мобильного приложения. Функциональность последнего позволяет клиентам открывать и управлять процентным счетом, осуществлять торговлю, привлекать займы и переводить средства из банка и кошелька.

Напомним, в мае в BlockFi сообщили об утечке данных пользователей, которая, впрочем, не привела к потере клиентских средств.

Как сообщалось ранее, стартап BlockFi удвоил месячную прибыль.

*

Top