Стартап Arrivo закрылся из-за нехватки средств

Компания также занималась Hyperloop

Стартап Arrivo, который занимался разработкой футуристического сверхскоростного транспорта, на этой неделе прекратил свою деятельность, сообщает cn.com.ua.

В общем все 30 сотрудников компании были уволены в течение последних двух месяцев, сообщают инсайдеры. Они объясняют это тем, что лос-анджелесский стартап закрылся из-за нехватки финансирования.

Arrivo, которая работала над воплощением в реальность концепции транспортной системы Hyperloop, была создана в 2018 году бывшим инженером компании SpaceX Броганом БемБрогоаном, который также был соучредителем Hyperloop One.

Еще в октябре ушел один из соучредителей Arrivo Эндрю Лю, который пришел в стартап из венчурного отдела компании AECOM. Впоследствии за ним, пошел Джадон Смит, «ветеран» SpaceX, который также работал на Lockheed Martin и ЦРУ.

Ни один из топ-менеджеров Arrivo ситуацию не прокомментировал.

The Verge отмечает, что Arrivo отличалась от своих конкурентов несколько другой концепцией, компания предлагала вместо передвижения транспорта благодаря вакууму, использовать технологии магнитной левитации.

Компания планировала построить испытательный отрезок в Колорадо в 2018 году, хотя строительство так и не началось. По словам руководства Arrivo, стартап планировал потратить на него и на исследовательский центр в $15 млн.

Как сообщалось ранее, стартап Organic Basics производит одежду с вкраплением серебра.

*

Top