Стало известно, когда в Украину прибудет новый посол Великобритании

Мелинду Симмонс ожидают в Киеве летом

Ротация посла Великобритании в Украине состоится летом текущего года – вместо Джудит Гоф на эту должность назначена Мелинда Симмонс (Melinda Simmons).

«Госпожа Мелинда Симмонс была назначена на должность посла Великобритании в Украине после госпожи Джудит Гоф…, которая отправится на другое дипломатическое назначение. Госпожа Симмонс начнет свою работу в Украине летом 2019 года», — говорится в пресс-релизе на сайте правительства Великобритании во вторник.

В своем микроблоге в Твиттере М.Симмонс указала: «Очень рада назначению на должность посла Великобритании в Украине! Настойчиво изучаю украинский язык и с нетерпением жду встречи с Украиной и украинцами» (сообщение написано на украинском языке).

М.Симмонс в 2003-2005 годах возглавляла отдел по вопросам Африки, а также отдел подготовки к саммиту «Большой восьмерки». 2005-2008 – начальница отдела Южной Африки Министерства международного развития. 2011-2013 — заместитель директора департамента Европы МИД Великобритании. 2017-2018 — директор совместных фондов Национального секретариата по безопасности.

*

Top