США введут санкции против судна и двух физлиц в связи с

Официально не уточняется, о каких именно физлицах и судне идет речь

США введут ограничительные меры против судна и двух физических лиц в связи со строительством газопровода «Северный поток 2», говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, пишет Интерфакс-Украина.

«Госдеп представил Конгрессу доклад (администрации США — ред.) по мерам против «Северного потока 2», (…) в котором числится одно российское судно и двое россиян, связанных с «Северным потоком 2», — отмечается в заявлении.

При этом в нем не уточняется, о каких именно физлицах и судне идет речь.

Между тем, агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщает, что администрация США уведомила Конгресс о введении санкций против АО «Нобилити» из Санкт-Петербурга. Это владелец судов снабжения «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета», участвующих в реализации «Северного потока 2».

Также, по данным агентства, под санкции подпали страховая компания «Константа», а также судно снабжения «Остап Шеремета».

При этом, согласно агентству, США оставили в силе отвод от санкций в отношении компании-оператора «Северного потока 2» Nord Stream 2 AG.

Администрация США по закону должна каждые три месяца отчитываться перед Конгрессом о мерах, принятых против «Северного потока 2».

Как сообщалось ранее, Комитет Сената США одобрил новые санкции против СП-2.

*

Top