США окажут техническую помощь украинской военной авиации

Для обеспечения защиты украинских военных летательных аппаратов от вражеских систем ПВО будет использована материально-техническая помощь США

Командование военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе рассматривает вопрос относительно объемов материально-технической помощи для личного состава авиационных частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Об этом в Виннице в ходе рабочей встречи представителей командования ВС ВСУ с военной делегацией ВВС США в Европе сообщил атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковник Джозеф Хикокс, передает пресс-служба Минобороны Украины.

«Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем противовоздушной обороны, я сразу проинформировал об этом руководство командования военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе», — отметил Хикокс.

По его словам, совместно с представителями делегации будут определены потребности украинских военных авиаторов.

Рабочую группу украинских военных возглавил генерал-лейтенант Сергей Дроздов.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился за военной помощью к Европейскому Союзу и НАТО.

*

Top