США будут отправлять на карантин все доллары из Азии

Из-за конавируса

Долларовые банкноты из Китая будут попадать в карантин из-за эпидемии коронавируса, поскольку Федеральный резерв вводит дополнительные меры предосторожности в отношении денег, поступающих в США, сообщает Japan Times.

Новые процедуры «предусматривают более длительный период удержания», так что валюта, поступающая из Китая или из других стран Азии, будет храниться в течение как минимум «7-10 дней до обработки депозитов», подтвердила пресс-секретарь ФРС.

По словам пресс-секретаря, процедуры обработки наличности вступили в силу 21 февраля. При нормальных обстоятельствах счета будут храниться от 5 до 60 дней.

Если эпидемия продолжает распространяться, и органы здравоохранения США или Государственный департамент «определят конкретные дополнительные страны риска, ФРС готова внедрить дополнительные модифицированные процедуры».

Однако маловероятно, что будет нехватка денег, так как у ФРС «всегда есть непредвиденные запасы новой валюты, которые могут быть разосланы общественности, если возникнет такая необходимость».

Напомним, ранее Палата представителей Конгресса США одобрила выделение финансов на борьбу с коронавирусом.

*

Top