Среднемесячная зарплата в сельском хозяйстве за год выросла на 18% - Минагро

За месяц увеличилась на 1,2%

В январе-сентябре 2021 года среднемесячная зарплата штатных работников в сельском хозяйстве увеличилась на 18% по сравнению с таким же периодом в прошлом году, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«По данным Государственной службы статистики, в сентябре размер средней зарплаты штатных работников в сельском хозяйстве составил 11 823 грн, увеличившись на 1,2% по сравнению с августовским показателем. Среди регионов самый высокий уровень заработной платы наемных работников в агросекторе в Ивано-Франковской, Тернопольской, Луганской, Львовской и Киевской областях», — сказано в сообщении.

Выросла также среднемесячная зарплата штатных работников в сфере производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 14,2% против соответствующего периода прошлого года. Средняя заработная плата в сентябре – 12 561 грн, что на 1,4% больше, чем в предыдущем месяце. Самый высокий уровень зарплаты таких работников в Киеве, а также в Винницкой, Николаевской, Киевской и Полтавской областях.

Как сообщалось, аграрии получили 60 млн гривен кредитов под залог сельхозземель.

*

Top