Специалисты рассказали, что такое СМАРТ-телевизоры

На правах рекламы

Сегодня телевизор — это не только транслятор передач и фильмов с различных каналов. Современные телевизоры оборудованы системами выхода в интернет, имеют слоты для подключения накопителей и являются мультимедийными центрами для просмотра любого контента.

Функции СМАРТ-телевизоров

Сегодня SMART телевизоры полностью заменили собой обычные плазменные экраны, которые по сути просто являлись мониторами, предназначенными для вывода изображения на экран.

Смарт-телевизоры — это гибридные устройства, которые включают в себя множество различных функций. Основное их отличие от других видов телевизоров — наличие функции выхода в интернет и Web 2.0. Такие «умные» технологии предполагают, что современный человек не только сам может выбирать контент для просмотра, но и сам может его создавать и сразу же, с помощью телевизора, загружать на предназначенные для этого площадки.

Кроме этого, с помощью СМАРТ-телевизора можно:

  • получить свободный доступ ко всем телепередачам, даже если время ее трансляции завершилось;
  • модерировать программы для просмотра;
  • транслировать содержимое с компьютера на большом экране телевизора;
  • передавать данные из интернета, выводя их на экран, например, удобно получать информацию о прогнозе погоды, времени, итогах футбольных матчей и так далее.

При этом современные технологии позволяют подключить функцию СМАРТ к любому телевизору: либо напрямую, либо через компьютер. Таким образом, каждый пользователь может выбрать плазменную панель как LED, так и OLED, и расширить ее возможности за счет подключения функции SMART-TV.

Где купить

Благодаря растущей популярности СМАРТ-ТВ и совершенствованию технологий, цены на такие телевизоры стали более, чем демократичные. К тому же во многих интернет-магазинах и оффлайн магазинах цифровой техники есть программы покупки техники в рассрочку или в кредит.

 

*

Top