Совладелец VS Еnеrgy Евгений Гинер: «Санкций я не боюсь»
Фото: "Спорт-Экспресс"

Президент московского ЦСКА рассказал футбольным функционерам о своем украинском бизнесе

Совладелец группы компаний VS Energy и президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер не боится санкций.

Об этом говорится в стенограмме заседания исполкома Российского футбольного союза, которую опубликовала российская «Новая газета».

«А вот санкций, Владимир Иванович, я не боюсь. Я вам даю слово», – сказал Гинер в беседе с президентом Российских железных дорог Владимиром Якуниным.

По словам Гинера, 85% его бизнеса находится на территории Украины, 15% – на территории Крыма.

«Я им сказал: ничего, я буду делать так, как это выгодно Российской Федерации. И так, как выгодно гражданам Российской Федерации», – отметил он.

По словам Гинера, в Крыму ему принадлежат энергетические предприятия, но самостоятельно Россия не в силах обеспечить потребности Крыма в электричестве.

«Энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу… И хожу, уговариваю этих украинских умных бизнесменов, чтобы они не отключали. Потому что мы не можем сегодня поставлять туда электричество. А ту генерацию, что мы ставим, – ровно три часа может работать. Все. Понимаете, тепла не будет, и все», – сказал президент ЦСКА.

Евгений Гинер – совладелец группы VS Еnеrgy с активами в Украине, утверждают российские и украинские СМИ. Группе принадлежит сеть «Премьер Отели», ряд энергетических компаний, в числе которых — компания «Севастопольэнерго», доля в ферросплавном холдинге группы «Приват» Игоря Коломойского.

Фото: «Спорт-Экспресс»

*

Top