Совет господдержки кинематографии утвердил победителей конкурсного отбора Госкино

31 проект

Совет по государственной поддержке кинематографии утвердил перечень из 31 кинопроекта-победителей 17-го конкурсного отбора Государственного агентства Украины по вопросам кино.

«Совет по государственной поддержке кинематографии решением №314 от 9.09.2021 г. утвердил перечень кинопроектов-победителей 17-го конкурсного отбора Госкино … Совет принял решение включить в перечень кинопроектов-победителей семнадцатого конкурсного отбора 31 кинопроект по пяти направлениям», — говорится в сообщении пресс-службы Госкино.

В категории «Анимационные полнометражные фильмы (для широкой зрительской аудитории)» победил, в частности, «Далия и Красная книга» Давида Бисбано.

В категории «Игровые полнометражные фильмы (для широкой зрительской аудитории)» победили десять проектов, в частности: «Зелье» Ярослава Войцешека, «Глухомань» Максима Черныша и «Хорошо, что мама не знает» Александра Литвиненко.

В категории «Игровые полнометражные фильмы для детской аудитории» победили три проекта, в частности: «Лайфер» Анастасии Матешко, «Соль и перец по вкусу» Галины Лишак и «Я играю» Александра Беляка.

В категории «Игровые полнометражные фильмы художественной и культурной значимости (авторские)» победило 8 проектов, в частности: «Уроки толерантности» Аркадия Непиталюка, «В темноте» Алексея Тараненко и «140 децибел тишины» Романа Синчука.

В категории «Неигровые фильмы» победили 9 проектов, в частности: «Симфония Донбасса 2021» Елены Рубашевской, «Операция Щит Украины» Елены Короп и «Оркестр (музыка бытия)» Геннадия Черномашинцева.

Отмечается, что по направлению «Анимационные полнометражные фильмы (авторские)» победителей нет.

*

Top