Социальная сеть Clubhouse запускает версию на Android

Пока только в США

Социальная сеть для аудиообщения Clubhouse запустила тестовую версию приложения для операционной системы Android, пока она доступна только в США. Об этом сообщает Reuters, пишет Экономическая правда.

Платформа привлекла немало внимания и новых пользователей в феврале этого года, особенно после того, как к ней присоединились Илон Маск и Марк Цукерберг. С тех пор приложение было доступно только на iOS, а регистрация происходит по приглашению.

В то же время, большие техкомпании, такие как Facebook и Twitter, на волне популярности Clubhouse начали разрабатывать собственные аналоги аудиокомнат.

Сейчас количество загрузок Clubhouse значительно сократилось: с 9,6 миллиарда в феврале до 0,9 миллиарда в апреле. Такое сокращение вызвало вопрос «жизнеспособности» платформы: не был успех связан преимущественно с карантинными ограничениями и тем, которое люди проводят дома.

В компании надеются, что запуск версии на Android позволит расширить рынок и привлечь новых пользователей. В США пользователи Android получили возможность скачать приложение 9 мая. На других рынках оно появится в течение нескольких дней или недель.

Как сообщалось ранее, в Японии создали позитивную социальную сеть Under World.

*

Top