Руководить объединением будет Владимир Шевченко

Общее собрание членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ)  избрало новый состав президиума и ревизионной комиссии.

В состав президиума вошли страховые компании «АХА Страхование», «ПЗУ Украина», «Украинская страховая группа», «УНИКА», «Универсальная», СО «Ильичевское», СГ «ТАС», — сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, собрание избрало кандидатов в члены президиума: СК «Глобус» и СК «Аско-Донбасс Северный».

Помимо этого, двумя третями голосов собрание выразило доверие генеральному директору МТСБУ Владимиру Шевченко.

В связи с выходом из ревизионной комиссии СК «Европейский страховой альянс» избран новый состав ревкомиссии, в который вошли СК «Галицкая», «Оранта-Сич», «Скайд», «Саламандра Украина» и «Арсенал Страхование».

Президиум МТСБУ на внеочередном заседании 20 марта  назначил исполняющим обязанности гендиректора В.Шевченко.

МТСБУ — объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование ответственности автовладельцев. В его состав входят все страховщики, имеющие лицензию на этот вид страхования. Они обязаны отчислять 3% от объема полученных платежей по договорам «автогражданки». Страховщики создали финансовые фонды для выплат клиентам на случай банкротства страховых компаний, для выплат за неустановленных или незастрахованных виновников ДТП и льготников. Сегодня в фонде защиты потерпевших — 285 млн грн, еще 400 млн грн — в фонде страховых гарантий.

*

Top