Соболев: работа Кивалова - это плевок в лицо Майдана

Парламентская коалиция должна уволить народного депутата (Партия регионов) Сергея Кивалова с должности главы Комитета по вопросам верховенства права и правосудия

Об этом в пятницу, 13 июня, на пресс-конференции заявил глава люстрационного комитета Егор Соболев, передает корреспондент НБН.

«Мы требуем от парламентской коалиции собраться и уволить Сергея Кивалова с должности главы парламентского Комитета по правосудию», – сказал Соболев.

По его словам, дальнейшая работа Кивалова на этой парламентской должности – «это плевок в лицо Майдана и правосудия». При этом Соболев уточнил, что сейчас люди Сергея Кивалова и Андрея Портнова «перешли в контрнаступление, сидят в судах и выносят решения» вразрез с законами Украины.

Также глава люстрационного комитета пригрозил силой вывести Кивалова из Рады. «Если в течение следующей недели парламентское большинство, которое пришло на эти должности благодаря Майдану, не уволит Сергея Кивалова, мы придем и заберем его из Рады сами», – заявил Егор Соболев.

Напомним, в конце апреля 2014 года народный депутат Сергей Кивалов написал заявление о выходе из Партии регионов и заявил, что возвращается в Украинскую морскую партию.

*

Top