СНБО вводит санкции в отношении Гужвы и Шария

В списке также связанные с ними компании и лица

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в отношении Игоря Гужвы, который, как считается, контролирует сайт «Страна.UA», блогера Анатолия Шария и ряда других лиц, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«На сегодняшний день мы предложили санкции относительно господина Гужвы Игоря Анатолиевича, непосредственно к аффилированным с ним юридическим лицам. В данном списке еще два физических лица, непосредственно к аффилированные с Игорем Анатолиевичем и занимаются противоправной деятельностью на территории нашей страны», — сказал Данилов на брифинге по результатам заседания СНБО Украины в пятницу.

По его словам, также под санкции попал блогер Анатолий Шарий. «Кроме того, физическое лицо Бондаренко Алла Ивановна, Шарий Ольга Алексеевна и непосредственно Шарий Анатолий Анатолиевич», — добавил секретарь СНБРО.

Данилов отметил, что также вместе с Игорем Гужвой под санкции попали Солнцева Галина Владимировна, Лукашина Любовь Юрьевна, общество с ограниченной ответственностью «Ласмак», общество с ограниченной ответственностью «Маджери», общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа Сеть».

«Относительно этих перечисленных лиц и юридических лиц введен полный пакет санкций. Кроме того, дополнительно введены санкции относительно господина Пушилина (главарь т.н. «ДНР» Денис Пушилин — ред), который на сегодняшний день регистрирует медиаресурсы на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей», — указал он.

По словам Данилова, также под санкции подпадают ресурсы, созданные на базе российских сайтов, против которых уже были введены санкции ранее.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) ввел персональные санкции в отношении внефракционного народного депутата Андрея Деркача.

*

Top