СНБО одобрило новый законопроект по е-декларированию

Он призван усилить ответственность за декларирование недостоверной информации

На заседании СНБО был одобрен законопроект по совершенствованию ответственности за недостоверное декларирование, который после доработки Президент Украины Владимир Зеленский внесет в парламент как неотложный, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Глава государства, присутствовавший на заседании, отметил, что следует усилить ответственность за декларирование недостоверной информации и непредоставление декларации.

Именно на это направлен соответствующий законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и другие законодательные акты по совершенствованию такой ответственности, который был одобрен на заседании СНБО и после доработки будет внесен президентом в Верховную Раду как неотложный.

«Многие из народных депутатов не хотели, чтобы было наказание в виде лишения свободы. Поэтому был принят законопроект компромиссной редакции. И сейчас мы исправляем ошибку. Я согласен, что этот законопроект нужно доработать, чтобы не было споров по поводу тех или иных норм», — заявил Зеленский.

*

Top