Виктор Янукович
Виктор Янукович

Пресс-конференция Виктора Януковича состоится в Ростове-на-Дону 24 октября.

Об этом «Обозревателю» сообщили представители ростовских СМИ.

«Вчера, 20 октября мы получили в рассылке приглашение на пресс-конференцию Виктора Януковича», — сказали журналисты.

По словам наших собеседников, конференция должна пройти в Конгрессном центре «Вертол-экспо», начало анонсировано на 12:00.

«В приглашении также сказано, что в ходе конференции Виктор Янукович прокомментирует текст распространенного ранее преждевременно от его имени проекта заявления относительно поддержки «Оппозиционного блока». Якобы, по его мнению, активное участие в выборах избирателей всех украинских регионов предотвратит захват законодательной власти в стране представителями крайне правых и ультранационалистических сил», — отметили журналисты.

По словам главного редактора одного из ростовских СМИ, своих представителей на эту конференцию он не собирается направлять.

«Во-первых, кто он такой? Во-вторых, все, что он сможет сказать по бумажке, мы сможем потом прочитать в той же самой рассылке», — отметил главред.

Напомним, пресс-конференция Виктора Януковича, по информации российских СМИ, должна была состояться 20 октября.

Кроме анонса конференции в сети был также распространен текст его обращения. В то же время, как сообщил «Обозревателю» эксперт, Янукович давно перестал быть самостоятельным политическим игроком.

*

Top