В Меджлисе заявили, что во вторник в селе Кольчугино Симферопольского района неизвестные ворвались в здание медресе, когда там находились ученики

«По тем данным, что у нас имеются, в медресе пришли неизвестные люди, они ничего не говорят. В медресе находятся ученики. Получается, что они захватили здание вместе с учениками. Все, что нам известно, что они там якобы проводят обыск», — рассказал сообщил пресс-секретарь Духовного управления мусульман Крыма, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Айдер Аджимамбетов, сообщает Крым.Реалии.

По его словам, представители неизвестных, захвативших учебное заведение, пришли в местный сельсовет, взяли двух понятых и отправились в медресе. На вопросы депутатов крымских татар сельский голова ответила, что не понимает в чем дело, и зачем пришли эти люди.

В данный момент на место событий отправились представители Муфтията Крыма и Меджлиса.

Напомним, 27 февраля 2014 года группа неизвестных вооруженных людей захватила парламент Автономной Республики Крым. Тогда же депутаты автономии с нарушением процедуры избрали нового «премьера» — лидера Русского единства Сергея Аксенова.

*

Top