Юрий Косюк
Юрий Косюк

Сам Косюк отрицает возможное назначение на пост Первого вице-премьер-министра Украины

Об этом сообщают источники в администрации президента и в бизнес-окружении Косюка, передает ZN.UA.

Президент Петр Порошенко предложил Косюку в данной должности курировать материально-техническое обеспечение и логистику силовых ведомств.

По информации источников, Порошенко может инициировать голосование в парламенте за кандидатуру Косюка уже в четверг.

Как известно, Юрий Косюк является одним из богатейших людей Украины – в 2014 году «Forbes Украина» оценил его состояние в 1,3 млрд долларов (7 место в рейтинге).

При этом сам Юрий Косюк отрицает, что может стать первым вице-премьером.

«Эта информация не соответствует действительности», — прокомментировал Косюк очередную версию о своем назначении в Кабмин корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Должность Первого вице-премьера, курирующего силовой блок, ранее занимал генерал милиции Виталий Ярема, однако 19 июня Верховная Рада назначила Ярему Генеральным прокурором.

Напомним, нардеп Анатолий Гриценко ранее сообщал, что Президент на встрече с внефракционными депутатами анонсировал перестановки в руководстве силового блока правительства.

По информации Гриценко, планируется провести три кадровых решения: замена начальника Генштаба (это полномочия президента), внесение в Раду и назначение министра обороны и вице-премьера, который будет координировать в правительстве правоохранительную и оборонную сферы, в первую очередь — их материально-техническое обеспечение и логистику.

*

Top