Смешанные единоборства: где записаться и кому подойдет?

На правах рекламы

ММА, смешанные единоборства или “бои без правил” — уникальная разновидность боевых искусств. Она совмещает приемы из разных школ, начиная классическим боксом, заканчивая каратэ. 

Давайте изучим ключевые отличия данного боевого искусства от других, разберемся кому подойдут занятия по ММА и как выбрать лучший зал для занятий.

ММА — что это?

ММА в современном виде возникли в начале ХХ века. Они объединяют такие боевые искусства, как:

  • бокс;
  • муай-тай;
  • кикбоксинг;
  • джиу-джитсу;
  • тхэквондо;
  • дзюдо;
  • ушу;
  • каратэ;
  • борьба.

Благодаря зрелищности и жестокости смешанные единоборства быстро стали одним из наиболее популярных видов боевых искусств в мире.

В ММА каждый спортсмен подбирает для себя индивидуально удары, захваты и комбинации из разных боевых искусств. В этом виде спорта у бойцов любой весовой категории и пропорций есть возможность найти оптимальную тактику, которая поможет им превосходить более массивных и даже более опытных противников.

Стандартным рингом для боев является октагон — восьмиугольная площадка с мягким покрытием, часто закрытая клеткой. Экипировка спортсменов состоит из перчаток с открытыми пальцами, шорт, капы и паховой ракушки. Женщинам также разрешено надевать защиту для груди.

1 раунд в бою длится от 3-х до 5-ти минут, в зависимости от указаний рефери. Количество раундов в бою колеблется от 2-х до 5-ти. Перерывы между раундами длятся 1 минуту.

Побеждает боец, который нокаутировал противника или набрал больше очков. Также в ММА возможна дисквалификация бойца, которая приносит победу его сопернику.

Смешанные единоборства — это не просто зрелищный вид спорта. ММА — прикладной вид боевых искусств, который поможет вам привести тело в форму и научиться приемам самообороны. 

Записаться на тренировки по ММА стоит даже если вы уже занимаетесь каким-либо видом боевых искусств. Это позволит вам расширить арсенал приемов и получить преимущество над соперниками, не нарушая правил.

Как выбрать секцию для занятий ММА

Обращайте внимание на следующие факторы:

Тренер. От его профессионализма зависит качество, эффективность и безопасность тренировки. Определить профессионального тренера можно по опыту работы, образованию, наградам и достижениям его учеников.

Зал. Вам будет комфортнее тренироваться в просторном помещении, где всем хватает свободного пространства. Также роль играет вентиляция, освещение, отопление и качество напольного покрытия. А качественные душевые, раздевалки и массажный кабинет позволят вам чувствовать себя комфортнее после тренировки. 

Инвентарь. Боксерские мешки, манекены, “лапы” — от качества этих приспособлений зависит ваш комфорт и безопасность.

Где записаться на смешанные единоборства в Киеве

ММА популярны среди профессиональных спортсменов и любителей. Поэтому в Киеве насчитывается несколько десятков залов для занятий по смешанным единоборствам.

Но вы наверняка хотите выбрать лучший из них, поэтому редакция сайта рекомендует вам записаться на пробную тренировку в спортивный клуб Rock Your Mount. Сделать єто можно на странице “Тренировки по ММА в Киеве” на сайте RYM.

Здесь вас ждет профессиональный тренер, с многолетним опытом работы, множеством наград и успешных учеников. Зал оборудован всем необходимым для тренировок по ММА.

Также в СК RYM есть комфортные раздевалки и душевые, а после тренировки вы сможете посетить массажный кабинет.

Спортивный клуб Rock Your Mount — это выбор лучших.

Если статья была полезна для вас, обязательно поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях.

*

Top