Службу фельдъегерской связи не будут расформировывать

Несмотря на реформирование Госспецсвязи

Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Украины не планирует расформировывать службу фельдъегерской связи и фельдъегерскую доставку, сообщается на сайте Госспецсвязи.

Сейчас идет реформирование Госспецсвязи, но, в то же время, служба фельдъегерской связи и фельдъегерская доставка будут функционировать.

«Несмотря на то, что в обществе ставят под сомнение вопрос функционирования фельдъегерской связи как средства доставки корреспонденции, — в той же Швейцарии до сих пор существует такой вид связи, даже учитывая наличие большого количества коммерческих служб доставки корреспонденции», — подчеркнул глава Госспецсвязи Валентин Петров, отметив, что безопасность не всегда измеряется экономической целесообразностью.

Он напомнил о ситуации, сложившейся в 2014 году, когда на выборах надо было доставлять бюллетени на восток страны, при том, что все службы отказались этим заниматься, и фельдъегерская служба тогда единственная сработала, отлично выполнив эту задачу.

«Поэтому, даже когда государству невыгодно содержать десятки лет такую структуру, наступает момент, когда она становится нужной, и она единственная может выполнить задание при любых условиях. Фельдъегерская служба в структуре Госспецсвязи останется, и в дальнейшем будет существовать. Мы выйдем на оптимальную модель ее функционирования», — подчеркнул Петров.

Как сообщалось, Госспецсвязи намерена до конца текущего года запустить в работу научно-исследовательский комплекс «Киберполигон» на базе Национального технического университета «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Один коментар;

  1. Вдовенко said:

    Валентін Володимирович правий. Не все можна вимірювати грішма. Але, здається мені, що він не зовсім розуміється на державному управлінні. Посилання на зарубіжний досвід, і у цьому конкретному випадку, й в інших, є вирвиним з контексту. Це , нажаль, «хвороба» теперішньої влади. Освіти нема, досвіду нема, стратегічного бачення нема. Сергій Вдовенко.

*

Top