Служба занятости для безработных запустила образовательный портал

Обучение будет проводиться в видеоформате

В Государственной службе занятости стартовал новый проект для трудоустройства украинцев – Образовательный портал государственной службы занятости, говорится в сообщении Госслужбы занятости.

«Новый сервис поможет безработным развивать собственные навыки, необходимые для удачного трудоустройства, получить новые компетенции и пройти профессиональное обучение», — прокомментировала директор Государственного центра занятости Ольга Макогон.

Ожидается, что новый сервис позволит развивать личные компетенции, востребованные на рынке труда, получать актуальную информацию по поиску работы и подбору персонала, научиться составлять резюме современного формата, подготовиться к собеседованию с работодателем, а также выбрать образовательные курсы и вебинары для безработных, в частности те, которые проводятся центрами профессионально-технического образования государственной службы занятости.

В ведомстве отмечают, что на сайте будут внедряться новые образовательные программы, разработанные совместно с работодателями, будут проводиться вебинары и дистанционное обучение. Большинство материалов будет размещаться в видеоформате.

Напомним, ранее министр развития экономики Тимофей Милованов пообещал трудоустроить полмиллиона украинцев.

*

Top