«Слетаю куда угодно»: Вилкул отчитывался перед Кремлем о выборах 2014 года - Цензор

После досрочных парламентских выборов 2014 года экс-нардеп от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, который прошел по партийному списку под номером 2, звонил советнику Путина Владиславу Суркову, чтобы отчитаться о результатах выборов. Расшифровку записи телефонного разговора политиков опубликовал Цензор.НЕТ.

Согласно материалам издания, Александр Вилкул связывался по телефону с тогдашним помощником Путина Владиславом Сурковым, чтобы обсудить возможные формы «взаимодействия». Встречу политики решили назначить в Москве.

Сурков: Ну, как нам договориться? Как нам лучше вот, как говорится, взаимодействие наладить какое-то, в какой-то форме? Просто созваниваться будем или как-то еще удобнее?

Вилкул: Я думаю, что надо как-то пересечься, чтобы концептуально проговорить. Потому что когда все проговорено — по телефону оно понятнее.

Вилкул: Ну, я могу мотнуться в Москву.

Сурков: Можно, нет, ну смотри: если соберешься в Москву — буду рад. Либо можем где-нибудь в Баку, что-нибудь такое. В Ереване там, и так далее.

Вилкул: Мне разницы нету. Мне разницы нету, слетаю куда угодно».

После этого собеседники договорились созвониться через неделю и обсудить детали. Депутат «Оппозиционного блока» и помощник Путина обменялись благодарностями и пожелали друг другу «удачи» и «успехов».

Напомним, на досрочных выборах в Раду 26 октября 2014 года в «Оппозиционный блок» набрал 9,4% голосов избирателей.

*

Top