Скандальное ДТП на Бессарабке: виновник аварии до сих пор с правами

Пострадавший в ДТП на Бессрабке Дмитрий Соболь недоволен, как продвигается дело.

Об этом сообщает издание 2000.

По его словам,  2 октября он пришел к следователю Вадиму Демчуку в Шевченковском РОВД для передачи показаний.

Следователь все время пытался написать, что у жертвы аварии нет серьезных травм, так что, учитывая постоянные поправки пострадавшего, протокол переписывался несколько раз.

Пассажиров Audi госпитализировали. У девушки 1990-го года рождения черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, живота. Второго пассажира 1992-го года рождения с травмой головы также забрали в больницу. Госпитализировали и водителя Daewoo Nexia. У мужчины черепно-мозговая травма и ранение грудной клетки, сообщает First Gear.

«Наказание за все происшествие не самое страшное, даже в худшем случае приговора суда. Но не может человек после такого оставаться с правами и водить дальше. Поэтому, учитывая, что правоохранительные органы вряд ли чем-то помогут, буду этот вопрос аккумулировать через СМИ, чтобы через определенный срок дело просто втихаря не закрыли. Возможно, кто-то из чиновников обратит на это внимание и повлияет на исход дела. Мы же кричим, что в новой стране живем…», – пишет в соцсети пострадавший.

Напомним, что ночью 26 сентября в центре Киева на Бессарабке произошла авария: Mercedes-Benz G-500 с номерами АА 9094 ВР устроил гонки с BMW Х6, в результате которых «кубик» вылетел на встречку, протаранив Audi и два Daewoo.

Номера Mercedes-Benz в базах ГАИ не значатся, их выдавали в Государственном управлении делами. Управление ГАИ Киева тоже слышало об аварии только со слов прессы: «Мы выезжали на место аварии и все зафиксировали. Но все материалы у нас забрал главк. Они у следователя, а у нас нет доступа к этой информации, мы ничего не знаем».

 

*

Top