Штурм Луганского погранотряда. Есть раненые (обновляется)

Пограничникам удалось отбить атаку

Во время ночного штурма Луганского пограничного отряда, который начался около 4 утра, ранены  несколько  украинских пограничников, сообщает Госпогранслужба Украины.

«Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, нападающие возобновили атаки. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайперы. Вторая и третья волна атаки также были отбиты «, — говорится в сообщении.

Также стало известно, что среди пограничников есть раненые.

«Общее количество нападающих составило более 200 человек. Пограничники проинформировали взаимодействующие подразделения и силы АТО. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам был выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог», — сообщили в пресс-службе.

В ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены семь пограничников. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. О потерях среди боевиков нет данных. 

  По информации Тымчука, террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. «При этом к ним постоянно прибывает подкрепление — на данный момент общая численность боевиков достигает 500 человек», — написал Тымчук.

 

*

Top