Шмыгаль поручил возобновить работу комитета по назначению руководителей

Особо важных для экономики предприятий

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил возобновить работу комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.

Об этом поручении Минэкономики он сообщил в Telegram.

Шмыгаль подчеркнул, что внедрение корпоративной реформы является одной из главных задач Минэкономики. Он поручил вновь назначенному первому вице-премьер министру — министру экономики Алексею Любченко восстановить работу комитета по назначениям.

Нынешний состав Комитета по назначениям начал свою работу в 2018 году. В его состав входят министр экономики, министр финансов и (в зависимости от госкомпании) министр, возглавляющий орган управления или отраслевого министра, а также четырех независимых членов.

Независимыми членами комитета являются Джейсон Пеллмар (председатель регионального представительства МФК в Украине , Беларуси и Молдове), Маттео Патроне (управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа), Йоста Люнгман (постоянный представитель МВФ в Украине) и Марчин Свенчицкий (бизнес-омбудсмен).

Комитет возглавляет Джейсон Пеллмар. Решение комитета принимаются голосами соответствующих министров (или их заместителей), тогда как независимые члены имеют лишь право совещательного голоса, учета которого не является обязательным.

коментаря;

  1. Вита said:

    Опять начнут назначать руководителями всевозможных прозападных (но не проукраинских!!!) коболевых и иную шлое.ень, которые понятия не имеют о реальной жизни украинцев!!! Много Коболев сделал хорошего для украинцев? То-то.

  2. Арсений said:

    Главным консультантом пусть возьмут Кубракова с Мининфраструктуры. Тот, работая в Укравтодоре поуволил абсолютно всех первых руководителей в Службах автодорог и облавтодорах. На их места поназначил «с потолка», но за деньги, И.О. Работая с ними, требовал откаты по немыслимым процентам. Кто не мог или не рисковал, сменял в течении минут. Ведь они — И.О. Бестолковое быдло в работе, как специалист, НО КАКОЙ УШЛЫЙ. Через год «дослужился» до Министра!

*

Top