Shell обзавелся производителем зарядок для электромобилей

Покупает Greenlots

Greenlots, американский поставщик решений для зарядки электромобилей, подписал соглашение, согласно которому становится дочерней компанией, полностью принадлежащей Royal Dutch Shell, — пишет enkorr.

Компании будут совместно разрабатывать программное обеспечение и сервисы, которые «позволят развернуть полномасштабную инфраструктуру интеллектуальных зарядных станций».

Она будет нацелена на интеграцию с солнечными, ветряными и прочими «зелеными» энергогенерирующими мощностями. При этом Greenlots сохранит идентичность бренда и команду лидеров.

Марк Гейнсборо, исполнительный вице-президент Shell по новым энергиям, отметил:

«Наши последние инвестиции, направленные на удовлетворение потребностей американских водителей в низкоуглеродной энергетике, являются частью наших более широких усилий по созданию лучшего будущего».

«Это шаг к тому, чтобы сделать электромобиль более доступным и привлекательным для коммунальных служб, предприятий и сообществ», — добавил он.

Компания Greenlots, базирующаяся в Лос-Анджелесе, реализовала свои проекты в 13 государствах. Она разрабатывает программное обеспечение и услуги, которые позволяют водителям, хост-узлам и сетевым операторам развертывать и управлять полномасштабной инфраструктурой зарядки электромобилей.

*

Top