Шахтерам задолжали 9,5 млн зарплат

Но в Минюсте отмечают тенденцию уменьшения долгов

Задолженность по выплате заработной платы в Украине на сегодняшний день по исполнительным производствам составляет около 500 млн грн, задолженность перед работниками угольной промышленности составляет незначительную часть — более 9 млн грн, отмечают в Государственной исполнительной службе Министерства юстиции, — передает Интерфакс-Украина.

«На данный момент у нас исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате всего на сумму более 500 млн грн», — сказал директор департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины Алексей Воробьев на пресс-конференции в Киеве в четверг.

При этом он подчеркнул, что цифра постоянно меняется, так как исполнительные производства выполняются. По его словам, отмечается тенденция уменьшения долгов по выплате зарплаты. «В настоящее время взыскали 388 млн грн», — сказал он.

Что касается долгов по выплате зарплаты перед работниками угольной отрасли, то, как подчеркнул А.Воробьев, в исполнении находится 306 производств на общую сумму 9,5 млн грн.

«Всего у нас на 500 млн взысканий, а тут 9 млн. То есть, можно сказать, что в части задолженности по зарплате в целом задолженность перед шахтерами составляет незначительное количество», — подчеркнул он.

*

Top