Сенат Франции ратифицировал ассоциацию ЕС с Украиной

Осталось 10 стран - членов ЕС

Верхняя палата парламента Франции ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, — сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко» на Facebook.

«Ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС позволит реализовать цели каждого из трех компонентов сделки. В частности, углубить политический диалог между ЕС и Украиной, с точки зрения внутренних реформ и внешней политики и политики безопасности создать углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и усилить экономическое и отраслевое сотрудничество во многих сферах, в том числе — в области интеграции правовых норм ЕС в национальное законодательство», — отметил госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир во время дебатов.

Он заявил, что для Украины соглашение является дорожной картой на пути к демократизации и стабильности.

В ходе дебатов, которые предусмотрены процедурой принятия международных соглашений во Франции, все выступающие поддержали идею ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Соглашение было ратифицировано парламентами и ожидает подписи президента в Люксембурге и Испании, а в Германии, Голландии и Чехии соглашение ратифицировано одной из палат парламента. В таких государствах как Австрия, Греция, Италия, Кипр и Словения процедуры подготовки еще продолжаются.

*

Top