Семенченко объявил о создании «Украинской военной организации»

Командир батальона территориальной обороны «Донбасс» Семен Семенченко объявил о создании «Украинской военной организации», которая не будет принимать участия в выборах

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я призываю людей с Украиной в сердце, которые имеют волю к борьбе и ум, чтобы понять, что промедление сейчас является губительным для страны, к объединению на основе «Украинской военной организации», которая будет создана, и как продолжатель дела своего исторического предшественника, и как организацию 21 века с готовностью к новым вызовам, которые стоят перед Украиной», — написал Семенченко.

По его словам, за две недели на телефоны колл-центра позвонили более 2500 человек, 42 организации выразили готовность присоединиться к инициативе, которая тогда называлась Партизанским движением, а сейчас приобретает новое, более широкое содержание.

«Понимаю, что сейчас ФСБ и те силы внутри страны, которые заинтересованы в сохранении прежних, губительных для страны «правил игры», сделают все, чтобы расколоть движение, внедрить провокаторов, создать клоны, усилить кампанию дискредитации. Я к этому готов. Если готовы те, к кому обращен этот призыв, если вы понимаете, на что идете — жду информации с предложениями», — написал он.

Семенченко добавил, что «в течение нескольких дней будет организована пресс-конференция, созданы первичные ячейки на местах и даны четкие инструкции тем людям, которые готовы стать под наши знамена индивидуально».

«В выборах организация участия принимать не будет», — подчеркнул комбат.

*

Top