Сегодня истекает срок перемирия
фото: http://topwar.ru

Сегодня, 27 июня, в 22:00 в Донецкой и Луганской областях истекает срок перемирия объявленного президентом Украины Петром Порошенко

Напомним, что 20 июня президент Украины огласил свой мирный план и объявил, что украинские военные в одностороннем порядке прекращают огонь до 22:00 27 июня.

В понедельник, 23 июня, после консультаций в Донецке представителей Украины, России, ЛНР и ДНР боевики заявили, что согласны на перемирие до 27 июня.

Однако, фактически огонь не прекращался не на один день. А сегодня ночью боевики совершили нападение на позиции украинских военных в Донецке, Краматорске, Артемовске и Славянске в результате чего погибли четверо украинских военных.

Согласно сообщению МИД Украины, с момента одностороннего провозглашения режима неприменения силы на Донбассе боевики нарушили его 59 раз. В частности, зафиксированы 13 случаев обстрела из минометов блокпостов украинских силовиков. За время перемирия погибли более 20 украинских военнослужащих. Также есть жертвы среди мирного населения, в том числе ребенок.

*

Top