idea bank

Dragon Capital отказался от сделки

Сделка по покупке Dragon Capital с частным инвестором 100% акций украинского Идея Банка (Львов) у польского Getin Holding S.A. разорвана, говорится в сообщении на Варшавской фондовой бирже в четверг.

«Правление Getin Holding SA (Эмитент) (…) сообщает, что по состоянию на 25 июня 2020 года условное соглашение о продаже 100% акций акционерного общества Идея Банк (…), заключенное Эмитентом (…) с Dragon Capital Investments Limited (…) и физическим лицом (Покупатель 1) в качестве покупателя и Dragon Capital LLC (…) в качестве брокера было прекращено из-за прецедента невыполнения условий, то есть Эмитент и Покупатель 1 не подписали в установленный срок договор с указанием цены продажи Идея Банка», – говорится в сообщении.

Согласно ему, до даты публикации соответствующего отчета правление Getin Holding SA не получало никакой информации об одобрении сделки Национальным банком Украины (НБУ), что являлось одним из условий передачи прав собственности на акции в Идея Банке.

В результате расторжения соглашения об условной продаже Идея Банка, были автоматически прекращены условный договор купли-продажи 100% акций ООО «Нью Финанс Сервис» (НФС, Киев) и соглашение о разделе прибыли.

*

Top