Счета «Укргазвыдобування» заблокированы

Для взыскания 261 млн грн

Государственная исполнительная служба заблокировала счета «Укргазвыдобування» для взыскания 261 миллиона гривен, — сообщает пресс-служба компании.

Взыскание проводится в связи с нарушением компанией «Карпатыгаз» (как оператором по договору совместной деятельности) обязательств по договору лизинга перед компанией «Центр финансового лизинга».

«Таким образом, УГВ продолжает терпеть убытки от совместной деятельности в рамках договора с «Карпатыгаз» и Misen Enterprises, который был расторгнут Арбитражным институтом торговой палаты Стокгольма 11 июля 2018 года», — подчеркивают в пресс-службе.

По ее данным, «Центр финансового лизинга» подал иск солидарно ко всем участникам договора СД, в то же время по состоянию на сегодня арестованы только счета УГВ.

«Укргазвыдобування» удивлено скоростью принятия решений, как со стороны судей, так и со стороны Государственной исполнительной службы относительно выдачи документов, направленных на блокирование счетов и взыскание средств только по одному из участников договора», — отмечается в сообщении.

В компании заявили, что блокирование счетов ставит под угрозу уплату налогов, рентных платежей, заработной платы сотрудникам и обязательств перед контрагентами.

«Укргазвыдобування», 100% акций которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Напомним, «Укргазвыдобування» сократила прибыль.

*

Top