СБУ задержала в Харькове главу террористов под прозвищем «Псих». Видео

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе антитеррористических мероприятий в Харькове задержали одного из руководителей сепаратистов в Краматорске (Донецкая область) Ивана Лысенко, который вооружил 40 боевиков для дестабилизации ситуации в городе

Об этом в среду, 28 мая, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«27 мая во время осуществления превентивных антитеррористических мероприятий в Харькове сотрудники СБУ во время попытки выезда на территорию Российской Федерации задержали одного из руководителей сепаратистов в Краматорске Ивана Лысенко, известного под прозвищем «Псих», – говорится в сообщении.

Отметим, задержанный организовал и вооружил группу из 40 боевиков для террористической деятельности и дестабилизации ситуации в городе.

Он сознался, что подчинялся назначенному гражданином России Игорем Гиркиным (прозвище «Стрелок») так называемому военному коменданту Краматорска (прозвище «Терец»), который прибыл с Крыма.

Уточняется, что «в составе террористической группы гражданин Лысенко терроризировал местное население, активно участвовал в диверсионных актах на территории Донецкой области».

*

Top