СБУ прикрыла сеть интернет-агентов

Призвавших к изменению государственной границы

Киберспециалисты СБУ заблокировали деятельность еще одной межрегиональной сети интернет-агентов, призвавших к изменению государственной границы и ведении агрессивной войны, — сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители обнаружили у злоумышленников компьютерную технику, средства связи и проекты информационных сообщений, которые служат доказательствами противоправной деятельности.

Установлено, что для анонимизации общения с «кураторами» участники сети использовали карточки иностранного оператора сотовой связи.

В Киеве в ходе спецоперации разоблачен координатор киберугруппировки, которая распространяла призывы к нарушению территориальной целостности Украины и ведении агрессивной войны.

В Мариуполе СБУ разоблачила участника сети, которая размещала в интернете материалы по изменению границ государственной границы.

В Днепре заблокирована деятельность местного интернет-агитатора. Злоумышленник публично призывал к нарушению территориальной целостности государства и поддержке незаконных вооруженных формирований.

На Кировоградщине разоблачен пропагандист, который через соцсети призвал к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине.

*

Top