СБУ блокировала канал поставки наркотиков из Южной Америки

Канал был частью международного наркотрафика

Служба безопасности Украины разоблачила почтовый канал контрабанды психотропных веществ из одной из стран Южной Америки, сообщает пресс-центр СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что участники международной преступной группировки осуществляли контрабанду оптовых партий наркотиков транзитом через территорию Украины в Россию», — сказано в сообщении.

Так, в Киеве правоохранители задержали нескольких граждан Украины и РФ, которые отвечали за получение международных передач и дальнейшую пересылку наркотиков за границу. Отмечается, среди задержанных — организатор контрабанды на территории Украины.

«Во время ряда обысков у злоумышленников было обнаружено компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами причастности к функционированию наркотрафика», — говорится в сообщении.

Кроме того, у фигурантов дела было изъято 6 кг гармалина.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для разоблачения и задержания остальных соучастников преступления на территории Украины.

*

Top