Савченко продлили арест

До 23 декабря

Шевченковский районный суд Киева продлил до 23 декабря срок ареста народного депутата Надежды Савченко, которая подозреваются в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, — соответствующее решение суд принял на заседании в четверг.

В заседании принимали участие адвокаты Н.Савченко, которые 24 октября совершили определенный демарш, настаивая, что им не предоставили достаточно времени и возможностей для ознакомления с материалами дела. После того, как им было отказано в отводе судьи, адвокаты не явились на продолжение заседания в среду. Суд принял решение привлечь для Н.Савченко государственного адвоката и перенес заседание на четверг.

Как известно, в настоящее время Н.Савченко и ее адвокаты знакомятся с материалами так называемого «дела Савченко — Рубана», расследование которого было завершено 1 августа. 25 сентября Шевченковский суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об ограничении для них сроков ознакомления с материалами уголовного дела 25 календарными днями.

*

Top