Саудовская Аравия хочет инвестировать в Закарпатье

Делегация иностранных предпринимателей встретилась с представителями местных властей

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль во вторник, 12 июля, встретился с предпринимателями Королевства Саудовская Аравия, — сообщает пресс-служба ОГА.

Делегация иностранных бизнесменов во главе с Абдуллах Альбассами — представителем компании Albassami group — изучает украинский рынок и ищет возможности сотрудничества. Речь идет о кооперации в банковской и энергетической сферах, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении.

«Цель нашего визита — это фактически фундамент для сотрудничества предпринимателей Саудовской Аравии и Украины. Мы изучаем украинский рынок и закарпатский в частности . При успешном сотрудничестве саудовские бизнесмены присоединятся к развитию экономики Закарпатья», — рассказал Абдуллах Альбассами.

Бизнесмены из Саудовской Аравии будут находиться на Закарпатье до конца недели. В насыщенной программе их визита — знакомство с сельскохозяйственными, добывающими, строительными компаниями Украины. А также встречи с украинскими предпринимателями и обсуждение перспектив налаживания сотрудничества.

*

Top