Samsung разрабатывает новый смартфон

С скругленным корпусом

Описание очень необычного в конструктивном плане смартфона появилось в патентной документации Samsung, сообщает ресурс LetsGoDigital.

Информация об аппарате обнародована на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Как можно видеть на изображениях, устройство выполнено в моноблочном корпусе, у которого верхняя и нижняя части имеют скруглённую форму. Внешне смартфон несколько напоминает игровую консоль Sony PlayStation Portable (PSP).

Конструкция нового аппарата Samsung предусматривает наличие трёхсекционного дисплея. Основную часть фронтальной панели занимает экран традиционной прямоугольной формы. В закруглённых областях располагаются вспомогательные секции дисплея: здесь могут отображаться пиктограммы приложений, уведомления, иконки статуса и другая полезная информация.

Пользователи смогут настраивать вид дополнительных секций по своему усмотрению. Предполагается, что это сделает взаимодействие со смартфоном более комфортным, а также позволит ускорить запуск наиболее часто используемых приложений.

Увы, пока не ясно, будет ли предложенная конструкция воплощена в коммерческих смартфонах.

Напомним, в этом месяце корейская компания Samsung на выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе представила небольшого круглого робота под названием Ballie.

*

Top