С понедельника во всей Украине включат отопление

В НАК «Нафтогазе» прогнозируют, что к понедельнику все украинцы получат тепло в дома.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз» Сергей Перелома на внеочередном заседании Кабмина в пятницу, передает УНИАН.

«Во исполнение поручения правительства в Украине фактически начат отопительный сезон. Ради этого «Нафтогаз» обеспечил поставки природного газа во все регионы Украины без исключения в необходимых объемах», — сказал Перелома.

По словам заместителя главы НАК, процесс подключения всех потребителей к теплу займет до 8 суток.

Перелома сообщил, что «50% киевлян почувствовали начало отопительного сезона» и пообещал, что 100% жителей города Киева получат тепло «максимум в воскресенье-понедельник».

Это же касается и других городов Украины.

«Для стабильного прохождения отопительного сезона с 20 октября НАК «Нафтогаз» начал отбор газа из подземных газохранилищ. Мы ведем отбор на уровне 23-25 ​​млн в сутки», — сообщил Перелома.

«После того, как все субъекты подключатся к отопительному сезону, при условии, что температурные режимы будут такие же, отбор достигнет 50 млн суточных», — добавил он.

«Для стабильного прохождения очень важно, чтобы все пользователи строго придерживались лимитной и финансовой дисциплины», — напомнил Перелома.

*

Top