Как привлечь инвестиции
Как привлечь инвестиции

Предоставление финпомощи от МВФ и сопутствующего финансирования должны быть достаточными для удовлетворения потребностей во внешнем финансировании

Международное рейтинговое агентство Standаrd&Poor’s подтвердило суверенный кредитный рейтинг Украины на уровне ССС, повысив прогноз по рейтингу с «негативного» до «стабильного», передает ЛИГА.

По мнению агентства, предоставление полного пакета финансовой помощи от Международного валютного фонда и сопутствующего многостороннего финансирования должны быть достаточными для удовлетворения потребностей Украины во внешнем финансировании в течение следующего года.

«В то же время новое правительство, возглавляемое премьер-министром Арсением Яценюком, продемонстрировало стабильность и относительное единство. Как следствие, мы пересмотрели прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу с негативного на стабильный», — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с ССС+ до ССС, одновременно подтвердив рейтинги страны по обязательствам в национальной валюте на уровне В-/В, а также рейтинг Украины по национальной шкале на уровне uaBB+.

*

Top