С начала вторника российские вооружённые формирования единожды нарушили

Из минометов 120-го калибра

С начала суток вторника, 29 июня, российские вооружённые формирования на Донбассе осуществили один обстрел украинских позиций у Невельского. За минувшие сутки зафиксировано два нарушения «режима тишины», ранение получил украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Фейсбук.

«По состоянию на 7:00 утра, 29 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В частности, у Невельского враг вел огонь из минометов 120-го калибра», – сказано в сообщении.

За прошедшие сутки, 28 июня, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня вблизи Водяного на Приазовьеи и в направлении Новотошковского.

«Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Военному оперативно предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – тяжелое», – говорится в сообщении.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военными», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 4 раза нарушили «режим тишины».

*

Top